Вверх страницы
Вниз страницы

Animals: Life outside the city

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ, ПУТНИК! МЫ ВЕРНУЛИСЬ!

Калеум - это необыкновенный мир, наполненный необычными животными. Это мир в котором живут существа, имеющие свои, странные способности. Звери здесь подразделены на кланы, но есть и те, кто не состоит в них, их называют одиночками. Кланы вечно воюют друг с другом за территории, но войны - не единственная проблема этого мира...

ГОЛОСУЕМ ЗА РОЛЕВУЮ В ТОПе
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
бегущая строка баннеров партнеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Animals: Life outside the city » Акции; » #5. "Лесной букварь"


#5. "Лесной букварь"

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://37.media.tumblr.com/62712ccc3777cd3dbc1932b99c1f9115/tumblr_mjzjwsBRC71rhzdieo1_500.gif

На улице разгар весны, а весна - это всегда что-то новое, свежее и чистое. Вот и мы решили очистить наш форум. Главным образом от обидных ошибок и опечаток.
И это значит, что на нашем форуме проходит новая акция! И на этот раз направлена она на участников, а не гостей.
Итак, ваша задача: отыскать на форуме ошибки, опечатки, несостыковки и прочие выпады в сторону орфографии, пунктуации и синтаксиса. Если вы нашли, то смело отправляйте цитату и ссылку на пост, содержащий ошибку, прямо в эту тему.
Награда достанется всем, в зависимости от проделанной работы.
Безусловно, самые активные проверяльщики получат особый сюрприз от администрации.
Удачной охоты с:

0

2

Ловите, я тут вам две темки прошерстил.

Тема "слэнг".

неписей обычно используют чаще для отыгрыша

"чаще используют для отыгрыша"

ФРПГ - форумная ролевая игра(англ. Forum Role Playing Game, FRPG); проводящаяся посредством отписи каждого из участников, содержащей мысли, слова и действия их персонажей.

Запятая и "содержащая".
Но уместнее всё же будет: "...; содержит в себе..."

Тема "описание планеты Калеум".
//пробежался по диагонали, поэтому нашёл явно не всё.

и наконец мы

"...и мы, наконец, ..."

Материк выступающий из земли всего один и его зовут так же, как и саму планету

"Материк всего один и называется он также, как и планета."

Причина - территориальные войны, идущие до сих пор.

"Причина - продолжающиеся и по сей день территориальные войны."

На Калиуме

Ну, вы поняли.

Просто прошло ещё мало времени после того, как земля поднялась с морских глубин и была заселена живыми существами

"Слишком мало времени прошло с того момента, когда земля поднялась из морских глубин и на ней появились первые живые существа."

поднявшийся с океанских глубин

"...из океанских глубин..."

Север в отличии от Юга

Если меня не подводит память, то: "Север, в отличие от Юга, ..."

Всё там покрыто песками

"там всё..."

Ветер бы добрался бы и до Севера заморозив его, но путь холодному воздуху преградила горная полоса.

"Ветер мог бы добраться и до Севера, мог бы заморозить его..."
И - "гряда". Это называется "гряда". Или "горный хребет".

Именно горы защищают Запад, Восток и Север от заморозка.

Найн, не от заморозка. От холодного ветра, от холода, etc. Не от заморозка.

Тут множество деревень и городов. Кстати, города могут иметь точно такие же названия, как и у нас, на Земле, так что не пугайтесь, если прочтёте в чьей-то анкете знакомое название.

Как-то не в ту тему. Этой фразе место в "ЧаВошке".

Одиночки обожающие холода

"Холодолюбивые одиночки", "одиночки, предпочитающие холодный климат".

Травоядные едва могут защищать свои крохотные владения и часто забредают на чужие.

Крохотные земли - где?

//как-то так.

Отредактировано Гэрх (2014-04-15 17:18:13)

0

3

Ай-най-най~
Это снова я, снова не с пустыми лапами/крыльями/клювом~

Тема "правила".

если прошла уже неделя

/Пункт 1.3/
"Уже" тут явно лишнее. Можно /и желательно/ вообще его убрать, можно переместить перед словом "прошла".

При проверке анкеты администрация имеет полное право указывать на ошибки и прочить

/пункт 1.4/
...А? Оо
как-то мне стало неуютно

поймите мы не заваливаем

"Поймите" обособляется запятыми с двух сторон, ибо обращение.

И вообще, от пункта 1.4 я бы оставил только:

1.4 При проверке анкеты администрация имеет право указывать на Ваши ошибки и просить их исправить. В шаблоне анкеты подробно прописаны правила её заполнения, но при возникновении вопросов можно задавать их админ-составу.

Лишь администрация

/пункт 1.5/
"Только". Я бы написал тут "только".

когда в его анкете Администратор напишет об этом

/пункт 1.6/
"Когда администратор напишет об этом в его анкете". Учитывая, что "администратор" у нас всего один, то можно и с большой. //наверно.

тему о основных

/пункт 2.2/
"Об", ибо следующее слово - на гласную.
пресловутые "об-облака", если вы понимаете, о чём я

Иначе могут возникнуть некоторые путаницы и будет непонятно что, как и когда.

/пункт 3.7/
ИМХО, эта строка в данном пункте совершенно не к месту.

Не нужно регистрировать каждый раз новых персонажей\ботов

/пункт 3.9/
"Не нужно каждый раз регистрировать..."

Если вы отыграли день, то сообщайте администрации она составит  погоду на следующий.

/пункт 3.10/
"...администрации - она составит..."
"..администрации, и она составит..."
+ 2 пробела между "составит" и "погоду".

3.11 Запрещается описывать степень нанесенного вами урона и реакцию противника. Атака должна нести в себе угрозу, но не следствие. А потому всякое упоминание о прокушенной коже бойца, его слабости, а то и внезапной смерти будет безжалостно исправляться. Если на вас напали и безо всяких отлагательств пустили кровь, не дожидаясь ответного поста, вы вправе пожаловаться об этом администрации.

Если я со всей силы тюкну кого-нибудь в нос, очевидно, что пойдёт кровь.
Другое дело, что не факт, до я успею клюнуть кого-то в нос.

Я бы написал этот пункт так:

3.11 Во время драки или стычки разрешено описывать сам факт нападения: силу и дальность прыжка, попытку откусить кому-то ухо, реакцию вашего персонажа на происходящее. Запрещается: описывать действия и реакции чужих персонажей и конечный результат Ваших действий.
В ином случае пост будет исправляться. При нарушении этого правила в отношении Вашего персонажа можно и нужно сообщать о произошедшем администрации.

//Ну, и ещё кой-чего по мелочи: пунктуация и etc., мне было лень ковыряться.

+1

4

захватывающее

Объявление, вкладка "Калеум". Одна "е" в конце. А лучше вообще написать что-то вроде "увлекательнее" и не париться, и не сомневаться С=

+1


Вы здесь » Animals: Life outside the city » Акции; » #5. "Лесной букварь"