Вверх страницы
Вниз страницы

Animals: Life outside the city

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ, ПУТНИК! МЫ ВЕРНУЛИСЬ!

Калеум - это необыкновенный мир, наполненный необычными животными. Это мир в котором живут существа, имеющие свои, странные способности. Звери здесь подразделены на кланы, но есть и те, кто не состоит в них, их называют одиночками. Кланы вечно воюют друг с другом за территории, но войны - не единственная проблема этого мира...

ГОЛОСУЕМ ЗА РОЛЕВУЮ В ТОПе
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
бегущая строка баннеров партнеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Animals: Life outside the city » Тех. раздел; » О постах. Как красиво писать посты?


О постах. Как красиво писать посты?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Игра на ролевых происходит именно через посты. Пост - это сообщение в игровой теме, в котором вы описываете действия своего персонажа, его реакцию на происходящее в окружающем мире. Чем больше пост, чем в нем больше мелких деталек, тем интереснее будет игра.
Инструкция для тех, кто хочет не просто играть, но играть красиво.
Персонаж – 60 % успеха.

1. Хорошо продумайте характер персонажа.
Желательно, чтоб вы знали все привычки Вашего персонажа, все его реакции в различных обстоятельствах, характерные для него мимику, жесты и манеру говорить вплоть до излюбленных выражений. Используя описание действий, мимики, голоса персонажа в постах вы оживляете его. Подумайте, к чему ваш герой может стремиться, чему противостоять, что его пугает, а что наоборот радует и почему. Не забывайте также, что, делая своего персонажа тихоней или пофигистом, которого ничего не интересует и не трогает, вы обрекаете себя на скучную игру. Даже в обычной жизни с инертными людьми не происходит ничего интересного.
2. Продумайте внешний вид, одежду.
Красота - понятие субъективное, поэтому кому-то тот, кого вы считаете красавцем может таковым не показаться. Так что не стоит в описаниях употреблять слова, выражающие собой якобы мнение окружающих, как то "сексуальный", "симпатичный", "завораживающий", "пугающий" и прочие. Такое допустимо только тогда, когда персонаж находится под воздействием чар или зелий, целенаправленно воздействующих на восприятие его окружающими. Мнение самого персонажа о себе может выражаться в мыслях и словах. Персонаж, у которого в биографии написано, что он из бедной семьи, мало зарабатывает и т.п. не может носить дорогую одежду. Закомплексованная девушка не станет носить миниюбку и декольте до пупка. Парень с аристократичными манерами из чистокровной семьи вряд ли наденет дешевые или старые джинсы и кроссовки, если не в качестве протеста своим же корням и своей семье.
3. Тщательно продумайте способности вашего персонажа, его предрасположенность к тем или иным знаниям и умениям. Они тоже должны быть подкреплены биографией и характером. И если вы утверждаете, что ваш персонаж очень умён и хитёр, соответствуйте этому утверждению в игре!
Помните также, что неоправданное завышение способностей героя называется читерством или манчкинством и не приветствуется в первую очередь игроками, которым придётся с вами иметь дело, что может привести к избеганию и даже игнорированию вашего персонажа в игре.
Отыгрыш поста – 40% успеха, без которых, однако, не достичь совершенства.
1. Взаимодействие с окружающей средой.
Перед тем, как ввести персонажа в локацию внимательно прочтите несколько предыдущих постов других игроков. Иногда случается, что они могли оставить в ней какие-то свои вещи, следы своего присутствия и/или деятельности.
Вводя персонажа в локацию, подробно представьте себе что его там окружает, как обстановка выглядит в наличествующем освещении. Подумайте, на чём может остановиться взгляд вашего героя, и опишите только эти моменты, ведь ваш пост создаётся именно через восприятие окружающей среды самим персонажем. Через описание восприятия внешней среды могут также передаваться эмоции, чувства и настроения героя. В описании личных вещей можно показать его характер и склонности. У неряхи вещи не могут лежать аккуратно сложенными, если его что-либо не заставило их сложить, а у чистюли-педанта никогда не бывает беспорядка, если только он не находится в крайнем смятении чувств или его вещи обыскивал кто-то другой.
Помните, что любой пост минимум на 50% должен быть направлен на развитие сюжета и изменение ситуации, настроения и прочего. Если от присутствия вашего персонажа в сцене ничего не изменяется, зачем ему вообще в ней присутствовать?
Помните, если герой может не знать и не понимать, что он говорит или делает, то игрок должен чётко осознавать и понимать всё происходящее с его персонажем, в том числе и в перспективе времени.
2. Взаимодействия между персонажами.
Часто, при взаимодействии с другими персонажами, игроки забывают обо всём, кроме диалогов – это неправильно. Взаимодействие с окружающей средой должно присутствовать постоянно, иначе действие теряется в пространстве.
При общении персонажей очень внимательно читайте посты другого игрока, иначе могут возникать неприятные незапланированные не состыковки. Реагируйте на слова и действия оппонента через отношения, характер и реакции своего персонажа, учитывая его настроение на тот момент, а не от себя, не забывайте, что здесь вы играете роль! Описывая реакцию, подробно представьте её себе визуально и опишите с мимикой, жестами, манерой говорить!
Помните, что у всех действий, мыслей и слов вашего персонажа должны быть и причины, и следствия, которые могут быть растянуты во времени и распространяться на другие ваши посты!
Никогда, если это специально не обусловлено сюжетом, не повторяйте действия персонажей, с которыми взаимодействуете, можете помогать в их занятиях, можете мешать, но не повторяйте за ними, не делайте в точности то же самое в то же время!
3. Великий и могучий.
Русский язык очень богат не только на оттенки выражений отношения и чувств к объектам через словообразование, но и самими словами, поэтому используйте весь ваш словарный запас, избегая тавтологий. Эпитеты, метафоры, сравнения, аллегории и другие литературные приёмы помогут сделать Ваш пост более выразительным, «живым» и красивым, не забывайте про них. Перед отправкой поста перечитайте его весь от начала до конца, чтоб убедиться, что читается он легко, а заодно лишний раз проверьте наличие в нём грамматических, пунктуационных и речевых ошибок.

Информация взята отсюда.

0

2

Чтобы писать красивые и красочные посты, нужно соблюдать несколько правил:
1. Соблюдать пунктуацию, то есть правильно расставлять знаки препинания.
2. Описывать окружающую природу.
3. Подробно описывать состояние персонажа.

Итак, небольшой шаблон, теперь частично от меня:

Шатана шла по лесу. По дороге ей встретился Оливер.
  - Привет! - сказал он.

Боже мой, что это такое? Хилый пост, ничего не выражающий. 0 баллов, скажу я вам. Попробуем ещё.

Шатана шла по лесу, который казался ей бесконечным. Она так увлеклась своими мыслями, что не заметила Оливера.
  - Привет! - ласково сказал он, как всегда радужно улыбаясь.

Вот уже лучше, не так-ли? Тянет на двоечку.

Шатана шла по светлому лесу, который казался ей бесконечным. Повсюду цвел малинник, слышалось басовитое гудение пчел и шмелей. Она так увлеклась своими мыслями, что не заметила Оливера.
  - Привет! - ласково сказал он, как всегда радужно улыбаясь.

Это уже тройка. Твёрдая тройка.

Шатана шла медленным, но четким шагом по светлому лесу, который казался ей бесконечным. Светлая грусть отражалась в ее янтарных глазах. Повсюду цвел малинник, слышалось басовитое гудение пчел и шмелей. Она так увлеклась своими мыслями, что не заметила Оливера.
   - Привет! - ласково сказал он, как всегда радужно улыбаясь.

Это четвёрка.

Шатана шла медленным, но четким шагом по светлому, весеннему лесу, который, казалось, не имел начала и конца. Светлая грусть отражалась в глубоких глазах волчицы. Мягкое утреннее солнце бросало свои лучи на рыжеватую шерстку Шат. Было тихо, удивительно тихо. Лишь иногда какая-то птица тревожно вскрикивала в глухой лесной чаще. Повсюду цвел малинник, слышалось басовитое гудение пчел и шмелей, уже с раннего утра принявшихся за работу. Шатана так глубоко погрузилась в свои философские мысли, что не заметила своего друга, Оливера, идущего ей навстречу с кроликом в зубах.
  - Привет!- сказал он, робко заглядывая в глаза волчице, как всегда радужно улыбаясь.

И вот, мы получили из:

Шатана шла по лесу. По дороге ей встретился Оливер.
  - Привет!- сказал он.

Такое:

Шатана шла медленным, но четким шагом по светлому, весеннему лесу, который, казалось, не имел начала и конца. Светлая грусть отражалась в глубоких глазах волчицы. Мягкое утреннее солнце бросало свои лучи на рыжеватую шерстку Шат. Было тихо, удивительно тихо. Лишь иногда какая-то птица тревожно вскрикивала в глухой лесной чаще. Повсюду цвел малинник, слышалось басовитое гудение пчел и шмелей, уже с раннего утра принявшихся за работу. Шатана так глубоко погрузилась в свои филосовские мысли, что не заметила своего друга Оливера, идущего ей навстречу с кроликом в зубах.
  - Привет! - сказал он, робко заглядывая в глаза волчице, как всегда радужно улыбаясь.

Не нужно быть гениальным летописцем и иметь неограниченное воображение, чтобы писать интересные посты. Даже короткий пост, если его умело приукрасить, будет безумно интересным. Достаточно знать лишь некоторые секреты его написания.
   Первый секрет заключается в том, чтобы мелкими, казалось бы незначительными деталями украшать ваше сообщение (пост). Пост будем кислым и скучным, если вы будете только выделять главное. Давайте сравним два предложения:

1. "Нужно уходить, - сказал Томас".
2. "Нужно уходить, - сказал Томас, озираясь вокруг".

   Какое из двух этих предложений эффектнее, говорить не приходится. Такое незначительное добавление очень украсило второе предложение.
   Но! Не нужно слишком увлекаться приукрашиванием поста. Это может показаться приторным и лишним. Должна быть золотая середина.
   Второй секрет заключается в том, чтобы не повторять дважды одно и то же слово в одном посте. К примеру слово "сказал" можно заменить другими похожими: произнёс, проговорил и т.п. Это только украсит ваш пост.
   Третий секрет заключается в вставке ваших собственных мыслей в предложение. Давайте опять сравним два предложения:

1. Погода стояла хмурая и угрюмая. Солнце вот уже несколько дней не выходило из облаков.
2. Погода стояла хмурая и угрюмая. Солнце вот уже несколько дней не выходило из облаков. "Как же хочется солнечного тепла! - вздохнул юноша".

Опять же интереснее звучит второе предложение.
   Четвёртый секрет заключается в эмоциях вашего персонажа. Не ленитесь! Опишите состояние вашего героя на тот или иной момент. Он радуется? Что он чувствует в момент этой радости? Он грустит? Так опишите это состояние! Если всего этого не будет, ваш персонаж получится чёрствым и сухим.
   И, наконец, пятый секрет. Это секрет списывания и подглядывания. Удивлены? Да-да! Именно подглядывание. Читайте, смотрите на посты других игроков и учитесь. Я не говорю вам нагло копировать его посты, а просто смотреть и учиться.
   
Хочу добавить, что прямая речь пишется жирным шрифтом, ваши мысли - курсивом, слова другого персонажа - подчеркнутым, а действия - обычным шрифтом. Это общепринятая практика.

Часть информации взята отсюда: http://ouranouranouran.spybb.ru/
Копирование информации разрешено только с указанием источника.

+1


Вы здесь » Animals: Life outside the city » Тех. раздел; » О постах. Как красиво писать посты?